российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доку Умаров сбежал из окружения в Ингушетии Поимке лидера боевиков помешал дождь, оправдывают свой провал спецслужбы

Банде во главе, предположительно, с Доку Умаровым, блокированной в Сунженском районе Ингушетии 11 апреля, удалось вырваться из окружения.

По информации источника в спецслужбах, бандгруппе из пяти человек, против которой была развернута спецоперации у села Мужичи, удалось скрыться, воспользовавшись непогодой. В горах сейчас почти ежедневно идет сильный дождь, стоит туман. Вести полноценные оперативно-поисковые мероприятия в таких условиях нереально, признали в спецслужбах, сообщает РИА «Новости».

Спецслужбы предполагают, что улизнувшие боевики были и в разгромленном 28 марта лагере у селения Алкун. База боевиков была уничтожена в результате точечного удара ВВС и наземной операции, которая проводилась силами ФСБ и СКР совместно с Минобороны и МВД РФ в рамках расследования уголовного дела о двух взрывах в московском метро 29 марта 2010 года. По сообщению официального представителя Национального антитеррористического комитета (НАК) Николая Сенцова, 17 бандитов уничтожено, еще двое задержаны. Предполагалось, что среди них мог быть лидер северо-кавказских боевиков Доку Умаров. Однако экспертиза останков ликвидированных боевиков не подтверждает эту версию. Накануне силовики сообщили, что, по всей вероятности, Умарова среди убитых нет.

Как сообщал «Новый Регион», 8 апреля в редакцию «Радио Свобода» позвонил человек, представившийся лидером боевиков Доку Умаровым. В беседе с журналистами он опроверг все слухи о своей гибели в результате крупной спецоперации и пообещал вооруженный ответ силовикам. Однако никаких достоверных подтверждений того, что ее корреспонденты общались с Умаровым, у них нет.

Ссылка по теме:

Доку Умарова «убили» в шестой раз / За счет «ветеранов подполья» скрывают провалы в борьбе с «новым поколением»? >>>

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 14.04.11

Руководителя мужского хорового лицея в Екатеринбурге уволили. / Милиционеры снова проверили уральцев на сознательность и отзывчивость: останавливать воров по-прежнему никто не бросается. / К Первомаю все водоемы Свердловской области проверят на предмет незаконной платной рыбалки и платного въезда. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках