российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские выпускники освистали главу Минобрнауки Фурсенко (ВИДЕО) «Это неправильно! Вы должны любить его!», – недоумевал главный единоросс

Петербургские выпускники, праздновавшие в минувшие выходные окончание школы на Дворцовой площади, встретили министра образования и науки Андрея Фурсенко дружным свистом и криками «Нет!».

Ситуацию на празднике «Алые паруса» попытался спасти спикер Законодательного собрания Петербурга, глава «Единой России» в северной столице Вадим Тюльпанов, выступавший после Фурсенко. Сначала он устроил перекличку, пытаясь выяснить, сколько на Дворцовой площади находится школьников из Латвии, Эстонии, Литвы, Украины и Белоруссии, а затем напомнил выпускникам о статусе Андрея Фурсенко.

«Ну что, Санкт-Петербург, вы сдали выпускные экзамены, вы сдали ЕГЭ, Вы счастливы? Я знаю, вы любите нашего министра образования», – сказал Тюльпанов. Однако главные герои праздника по-прежнему кричали «Нет!», сообщает ИА «Росбалт».

«Нет, неправильно! Вы должны любить его!» – не унимался парламентарий.

Но когда опять раздались крики «Нет!», спасать ситуацию бросился один из ведущих праздника Иван Ургант. Он «веско» сказал: «Мы все любим Андрея Александровича Фурсенко». Но и это не остановило Тюльпанова. Он предложил Урганту: «Когда вы пригласите Андрея Александровича к себе на «Прожекторперисхилтон» и, может, будете его критиковать, то знайте, что Петербург ЛЮБИТ Андрея Александровича Фурсенко! Так это?» И только после того, как услышал заключительное громкое «Неееет!», глава Заксобрания успокоился и принялся поздравлять выпускников.

Ссылка по теме:

Студенты подают в суд на Рособрнадзор, назвавший их организацию «шайкой, несущей ахинею» /// Они требуют извинений и выплаты 1 рубля >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.06.11

22 июня на рассвете в одесском парке Победы зажгут свечи. / Семья из Донецкой области разбилась по дороге в Керчь. / Уголовное преследование экс-гендиректора уральской газеты «Капитал» Рустама Губина прекращено. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках