российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Станислав Кучер предложил коллегам с федеральных каналов «выбросить все ТЭФИ» «Когда бьют ваших коллег из центральных СМИ, а вы молчите, – это непрофессионально»

После того, как федеральные телеканалы промолчали по поводу акций протеста в центре Москвы, известный журналист Станислав Кучер, политический обозреватель «Коммерсантъ FM», упрекнул некоторых своих коллег в непрофессионализме.

«Я понимаю, в каких условиях вы работаете. Деньги, кредиты, что бы там философы ни говорили, имеют значение, особенно, когда есть не только дети, но и просто привычка к определенному уровню жизненного комфорта. Я понимаю, что далеко не все из вас, заканчивая журфак (…) давали клятву «писать и говорить правду». Я также знаю, что многим из вас вообще на эту правду наплевать, и вы знаете, чем занимаетесь. В любом случае вы отдаете себе отчет, что в эти дни делаете свою работу, мягко говоря, непрофессионально», – говорит журналист.

«Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально. Все», – добавил Станислав Кучер.

«Вы скрываете от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение. Можете выбросить все «Тэфи», которые вы получили за «лучшие информационные программы». В эти дни вы позорите и себя, и профессию», – сказал он далее.

«Я никого, в том числе саму Татьяну Миткову, не призываю брать пример с Татьяны Митковой образца 1990 года, которая, работая на государственном ТВ, совершила гражданский поступок. Я просто советую вам прочесть книжку американского писателя Роберта Сильвестра с незамысловатым названием «Вторая древнейшая профессия». Там очень хорошо описано, как плохо (и в физическом, и в моральном смыслах) кончают те, кто изменяют себе и своему ремеслу. Импотенция, облысение (у мужчин), депрессии и алкоголизм у женщин. Ребята, вам это надо? Вы еще так молоды и – спасибо медицине и пластической хирургии – можете быть молодыми еще долго. Никогда не поздно снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой в не таких уже и ловких, явно дрожащих руках», – заключил обозреватель «Ъ-ФМ».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 07.12.11

Через три месяца РФ предстоят президентские выборы, на которых победит Путин. С новой остротой встанут вопросы о будущем страны. / Акция протеста прошла в Санкт-Петербурге: 60 задержанных. / Нашистское зомби: «Единая Россия» подняла экономику, мы стали более лучше одеваться (ВИДЕО). Света из «города невест» опозорилась на всю страну. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках