российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший президент Банка Москвы намерен создать собственные интернет-СМИ Он принял решение больше не скрывать свою гражданскую позицию

Бывший глава Банка Москвы Андрей Бородин сказал, что рассматривает возможность покупки российского медиа-актива или «создания нового». «Я принял решение больше не скрывать свою гражданскую позицию, и буду продолжать участвовать в публичных дискуссиях, – сказал Бородин в интервью Газете.ру. – Возможно, и посредством приобретения доли в существующем или создания своего медиа-актива».

«В стране в существующей политической системе нет широкой дискуссии о тех проблемах, которые реально представляют собой угрозу для существования государства. А раз нет дискуссии, то нет понимания о существовании таких проблем. На мой взгляд, это путь к катастрофе», – сказал Бородин.

По мнению Бородина, «степень самоцензуры в России достигла такого уровня, что появление новых изданий может быть оправданным». Ранее источники Газеты.Ru на московском медиарынке сообщали об интересе структур Бородина к интернет-порталам Slon.Ru и Infox.Ru.

«Представитель Бородина в целом интересовался возможностью покупки онлайн-СМИ из первой десятки рейтинга Rambler Top-100», – сообщил источник. Представители изданий, к которым ранее обращалась Газета.Ru», не подтвердили эту информацию.

Напомним, что Бородин в нашумевшем интервью по Скайпу газете «Ведомости» заявил, что банк у него отобрали, чтобы отдать контрольный пакет акций лично Дмитрию Медведеву. В апреле 2011 года Бородин покинул пост президента Банка Москвы, его место занял выходец из ВТБ Михаил Кузовлев.

А в мае уходящего года Бородин, уехавший к тому моменту в Лондон, был объявлен в международный розыск. Следствие получило санкции на заочный арест Бородина, а также его зама Дмитрия Акулинина. Бородин и Акулинин обвиняются в «злоупотреблении полномочиями» по делу о хищении 12,76 млрд рублей бюджетных средств, выданных Банком Москвы через кредит ЗАО «Премьер Эстейт». По версии следствия, деньги были незаконно перечислены на счет супруги экс-мэра столицы Елены Батуриной. В то же время сам Бородин говорил, что эту сделку он совершал «с выкрученными руками».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 07.12.11

В субботу оппозиция собирает митинг на площади Революции. / Станислав Кучер предложил коллегам с федеральных каналов «выбросить все ТЭФИ». «Когда бьют ваших коллег из центральных СМИ, а вы молчите, – это непрофессионально». / Через три месяца РФ предстоят президентские выборы, на которых победит Путин. С новой остротой встанут вопросы о будущем страны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках