российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: 44% жителей России поддерживает поствыборные протесты Власть извратила сам смысл выборов, считает большинство респондентов

Жители России относятся к протестному движению против фальсификаций в ходе выборов в Госдуму с симпатией. Об этом свидетельствуют результата опроса «Левада-центра». Согласно итогам исследования, 44% респондентов поддерживает проведение протестных митингов и пикетов. Около 40% опрошенных также выступает за идею пересчета голосов на всех избирательных участках, где были выявлены нарушения, пишет газета «Ведомости».

При этом 91% граждан согласился с тем утверждением, что люди должны иметь право публично высказывать свое недовольство существующей властью. Пока лишь 15% респондентов готовы принять участие в митингах.

Согласно опросу, 41% опрошенных относится к протестам отрицательно, а 46% граждан считает, что не нужно пересчитывать набранные партиями на прошедших выборах голоса.

Более половины респондентов согласны с тем, что правящая бюрократия извратила сам смысл выборов в России и сделала их лишь процедурой, позволяющей ей оставаться у власти, а также с тем, что, голосуя на выборах 4 декабря за другие партии, кроме «Единой России», люди протестовали против коррумпированной правящей бюрократии (54 и 58% соответственно).

Высказывание Путина о том, что многие участники митинга действовали по указке США и были проплачены, поддерживает 23% опрошенных. По мнению 22% респондентов, премьер-министр пытается дискредитировать организаторов и участников акций протеста, используя заведомо ложную информацию. 12% считают, что Путин был введен в заблуждение своими советниками и помощниками.

Опрос проводился с 16 по 20 декабря среди 1600 граждан.

Как сообщал «Новый Регион», итоги другого опроса «Левада-центра», проведенного по заказу оргкомитета митинга на проспекте Сахарова, свидетельствуют о том, что большинство участников субботнего многотысячного протестного митинга в Москве имеют высшее образование и вышли на улицу, чтобы выразить свое возмущение фальсификациями на прошедших думских выборах и положением дел в стране.

Ссылка по теме:

Портрет среднестатистического протестующего: 25-летний москвич с высшим образованием / Наибольшим доверием пользуются Парфенов, Навальный и Акунин >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.12.11

СК РФ проверит сообщение о жестоком обращении с девочкой-инвалидом. / Петербургскую дамбу открыли утром, порт разблокирован. / Власти Тувы ввели режим ЧС из-за мощного землетрясения. На стенах домов появились трещины, два села остались без света. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках