российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты журфака МГУ готовы к повторному визиту Медведева

Студенты факультета журналистики МГУ, не дожидаясь подтверждения информации о визите президента России на факультет, начали готовиться к встрече и составлять списки участников, сообщил агентству РИА «Новости» председатель Московской студенческой корпорации «Журфак МГУ» Олег Гервалов.

20 октября с Медведевым в здании журфака встретились активисты, многие из которых не имели вообще никакого отношения к МГУ. Их пускали по списку, а некоторых студентов, которые собирались задать президенту «неудобные» вопросы, перед встречей задержала ФСО. Инициативная группа студентов журфака призвала президента приехать еще раз и дать возможность задать вопросы самим учащимся. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что глава государства приедет еще раз, напоминает Newsru.com.

«Мы точно не знаем, собирается к нам президент или нет, но, тем не менее, наша рабочая группа решила не откладывать организацию визита и начать составление списка участников встречи», – сказал Гервалов. Он отметил, что рабочая группа по подготовке встречи с главой государства решила избрать принцип делегирования участников от каждой группы факультета.

Мы решили, будет очень справедливо, если группа, определит внутри коллектива тех, кто достоин посетить эту встречу. Чтобы у нас не было проблем с теми, кто попал или не попал, после первой встречи было много скандалов на этот счет, – сказал студенческий лидер. По словам Гервалова, в ближайшее время на журфаке подготовят студенческий пресс-центр. «Если президент действительно приедет, то мы будем во всеоружии», – сказал он.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 17.01.12

Создатели опасного Интернет-червя оказались жителями Петербурга. За год они заработали 2 млн долларов. / В «Фэйсбуке»* появилась услуга «послание с того света». / Православные организации пикетировали посольство Греции в Киеве и офис Карпачевой (ФОТО, ВИДЕО). Заместителя омбудсмена обвиняют в блокировании строительства храмов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках