российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске полиция учится разгонять митинги «За честные выборы»

Иркутские полицейские провели тактико-специальные учения по разгону митингов «За честные выборы». Организатором тренировки выступило Восточно-Сибирском линейное управление МВД России транспорте. В учениях участвовали сотрудники ГУФСИН по Иркутской области и Восточно-Сибирского института МВД России. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Согласно сценарию учений, группа граждан организовала в районе железнодорожного вокзала на станции Иркутск-Пассажирский несанкционированную акцию протеста в связи с нарушениями правил проведения выборов в Госдуму. Митинг перерос в массовые беспорядки. На требования полицейских прекратить нарушения общественного порядка, участники протестной акции ответили активным физическим сопротивлением. Переговорный процесс зашел в тупик. В связи с этим полицейские ввели план действий при чрезвычайных обстоятельствах.

«Произведено оцепление. Посторонние граждане эвакуированы. Руководителем оперативного штаба отдано распоряжение о проведении специальной силовой операции. Прибывшие на место происшествия полицейские, вытеснили протестующих с железнодорожных путей. Зачинщики массовых беспорядков задержаны», – говорится в сообщении полицейских о вероятном порядке действий.

Начальник Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте отметил, что несанкционированные акции протеста на объектах транспорта относятся к числу «чрезвычайных обстоятельств, дестабилизирующих работу предприятий железной дороги».

Как сообщал «Новый Регион», очередная масштабная протестная акция против фальсификации на думских выборах запланирована в Москве на 4 февраля. Заявка на проведение акции была подана в мэрию в минувшую пятницу утром. Однако столичные власти заявили, что не могут одобрить маршрут шествия «За честные выборы», предложенный организаторами. Стоит отметить, что митинги за честные выборы запланированы и в других городах России.

Иркутск, Наталья Аникина

Иркутск. Другие новости 23.01.12

Итоги первой половины отопительного сезона: хронология «заморозок» и отключений. / 14-летний южноуралец спас младших сестер и брата из огня. / Избирательный штаб Путина в Петербурге поручили «команде Матвиенко». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках