российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт организаторов акции «Большой белый круг» заблокирован

Доступ к сайту акции «Большой белый круг» был заблокирован хостинг-провайдером из-за DDoS-атак, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на страницу акций «За честные выборы» в социальной сети Facebook*.

«Только что компания firstdedic.ru заблокировала минимум на 12 часов доступ к сайту feb26.ru, объяснив это продолжающимися ddos-атаками, которые вредят другим клиентам. Решения проблемы у компании нет, и мы вынуждены искать другой сервер», – говорится в сообщении. Помимо этого говорится, что все ранее зарегистрированные на сайте данные пользователей сохранены.

В компании First Dedic комментировать данную информацию журналистам отказались, заявив, что «не уполномочены предоставлять эту информацию». Сайт www.feb26.ru в настоящий момент недоступен.

Суть акции 26 февраля состоит в том, чтобы выйти на внутреннюю сторону Садового кольца, взяться за руки и попытаться таким образом «окружить» Кремль «живой цепью». Сайт feb26.ru был запущен 16 февраля для того, чтобы каждый желающий мог выбрать свое место на карте.

По замыслу организаторов, на акции 26 февраля должно собраться около 34 тыс человек, чтобы, взявшись за руки, они смогли замкнуть Садовое кольцо и попытаться таким образом «окружить» Кремль «живой цепью». Сайт с самого начала работал с перебоями из-за большого количества посетителей. В понедельник днем на сайте были уже зарегистрированы около 6,5 тыс человек, более или менее равномерно распределенных по Садовому кольцу.

Оппозиционеры считают, что подавать в мэрию уведомление по поводу мероприятия не требуется, так как «эта акция не является ни митингом, ни пикетом». Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко считает, что замкнуть кольцо без перекрытия транспортного движения будет невозможно. Во-вторых, по его словам, могут быть провокации. «Мы прекрасно знаем, что во всех мероприятиях участвуют в том числе и националисты», – намекнул чиновник, которого цитирует Newsru.com.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 20.02.12

Лукашенко устроил западным послам «теплый» прием. Белоруссия жестко ответит на санкции. / На тольяттинском заводе произошел взрыв, есть пострадавшие. / В Петербурге убита 90-летняя блокадница. Расправа произошла на глазах у ее немощного мужа-ветерана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках