российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Интернете появился шутливый проект «Будильник Путина» В штабе ВВП опровергают свою причастность

В предвыборном штабе Владимира Путина заявили, что они непричастны к новому Интернет-проекту «Будильник Путина», и назвали его провокацией. В рамках проекта можно ввести номер телефона абонента, и с утра у него раздастся звонок с голосом премьер-министра, пишет «Коммерсант».

Ранее в интернете появился сайт «Будильник Путина». Каждый пользователь может ввести телефонный номер абонента, которого с утра разбудит звонок с голосом Владимира Путина. В сети уже появились недовольные комментарии тех, кого премьер разбудил слишком рано. Представители Путина заявили «Коммерсантъ FM», что не имеют отношения к проекту. По их словам, сайт дискредитирует их кандидата.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сказал: «Вы знаете, мы абсолютно к этому никакого отношения не имеем. Я первый раз от вас это узнал. Ну, я бы тоже жаловался, если бы меня разбудил любой будильник в пять утра».

Максим Мищенко, руководитель молодежного движения «Россия молодая»: «Знаете, я скажу за себя, что мы не имеем, но меня уже такой будильник один раз разбудил в семь утра. Это, знаете, смешанные такие были ощущения, причем, он разбудил гимном России».

Станислав Говорухин, руководитель предвыборного штаба Владимира Путина: «Наверняка даже провокация. Кто мог организовать? Тот, кто организует всякие протесты, протестные действия в России, ну, все эти демонстрации».

Даже коммерческие проекты сейчас имеют политический оттенок, так как политическая тема перед выборами набирает популярность, считает генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.

«Что связано с выборами, это очевидно. В любом случае, это сейчас модная, востребованная тематика. Вопрос в другом: является ли это просто попыткой заработать денег или раскрутить собственный сайт, или это конкретная избирательная технология. Вряд ли такая технология смогла бы сработать в пользу Путина. Я бы свидетелем того, как в ряде компаний организовывали ночью телефонный прозвон абонентов от имени того или иного кандидата, что, естественно, вызывало недовольство у тех, кому звонили. Это история может быть как просто коммерческой, так и немножко политической», – отметил он.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 21.02.12

Молдавский премьер Филат не платит налогов в румынскую казну. / «Яичный» скандал между молдавскими социалистами и социал-демократами (ВИДЕО). / Мэрия молдавского города через суд запретит марш прорумынских активистов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках