российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
The Daily Mail: кот и мышонок разыграли по ролям Тома и Джерри (ФОТО, ВИДЕО) Британские журналисты увековечили подвиг неизвестного мышонка

Видео по теме: «Подвиг» мыша – это редкость, в отличие от примеров героизма представителей кошачьего племени

Лондон, Март 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – Крохотный мышонок отпугнул и победил британского кота-однофамильца мультяшного героя. Томас, как обычно, гулял по саду, когда наткнулся на мышонка. Тот не стал ни убегать, ни ждать покорно смерти. Он встал на задние лапы и уперся передними в морду кота.

Хозяйка Томаса Стефания Эванс рассказала британским журналистам: «Том почти загнал мышь, но вместо того, чтобы убежать, грызун встал перед ним. Том был так потрясен, что замер как вкопанный». Немое противоборство живых «Тома и Джерри» продолжалось около десяти минут. После чего мышонок молнией метнулся под забор, оставив Тома с расцарапанным носом.

Грызуна нашел в теплице сосед Стефании Эванс, который пошутил: «Он, вероятно, терпеливо ждал Томаса, чтобы уронить ему на голову цветочный горшок».

Случаи, когда малые звери успешно сопротивляются и побеждают куда более опасных хищников, – не слишком редки. На Youtube можно найти ролики, на которых коты прогоняют от дома вороватых медведей и обращают в бегство аллигаторов, отгоняя их от мяса. И даже защищают маленьких детей от стервозных нянь.

Современные Том и Джерри: подвиг неизвестного мышонка. Фото: The Daily Mail

У «живого» мышонка был образец для подражания

Кот Томас и его хозяйка Стефания Эванс

Ссылка по теме:

«Мартовские» коты сводят с ума горожан – в клиниках очереди из владельцев «усатых» питомцев >>>

Общество. Другие новости 16.03.12

На газопроводе-отводе Уфалей-1 возникла внештатная ситуация. Произошел выброс газа. / Александр Мишарин: судьбу «Пассажа» должны решать с учетом мнения жителей. / Покончила с собой главная долгожительница Забайкалья. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках