российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Минск возобновили авиарейсы до четверга Первый из задержанных самолетов вылетел в столицу РФ

Россия и Белоруссия достигли договоренности о временном возобновлении авиасообщения. Об этом сообщил глава авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров. По его словам, стороны до четверга, 29 марта, сняли введенный ранее запрет. В этот день Москва и Минск проведут переговоры по данному вопросу.

Ранее в понедельник сообщалось, что Россия 26 марта в 08:00 закрыла небо для белорусских самолетов. В ответ Минск прервал авиасообщение с Москвой. Полеты между двумя странами были прерваны, так как стороны не смогли договориться о количестве рейсов. Авиакомпания «Белавиа» была вынуждена задержать два утренних рейса в Москву.

По последним данным СМИ, три российских авиакомпании получили разрешение белорусских авиавластей на регулярные рейсы из Москвы в Минск до 29 марта, в их числе S7 и «ЮТэйр».

Из-за авиаконфликта пострадали 360 пассажиров. «Около 180 пассажиров не смогли улететь вовремя на двух рейсах из Минска в Москву. Столько же примерно пассажиров пострадали и в Москве», – заявил заместитель гендиректора «Белавиа» Игорь Чергинец на пресс-конференции в понедельник, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Первый из двух задержанных рейсов «Белавиа» уже вылетел из Минска в Москву, сообщил Игорь Чергинец. Самолет вылетел из Минска в 11:22.

По словам Игоря Чергинца, «Белавиа» принимает меры для скорейшего разрешения ситуации, чтобы пассажиры задержанных рейсов как можно быстрее вылетели из Минска в Москву, передает ИА «Белта». Замгенерального директора «Белавиа» также добавил, что желающим пассажирам авиакомпания возвращает деньги за билеты.

Минск – Москва, Наталья Аникина

Минск – Москва. Другие новости 26.03.12

«Это честная победа!». Заявление кандидата в президенты РЮО Давида Санакоева. / Полиция ищет директора автосалона, скрывшегося с деньгами клиентов. / Минобороны продало лес в Солнечногорске под нелегальную свалку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках