российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РПЦ: Мусульманам нельзя запрещать суды шариата Но те не должны навязывать свои правила представителям других религий

Мусульманам нельзя запрещать шариатские суды. Об этом заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин, комментируя обещание представителя мусульман, юриста Дагира Хасавова залить Москву кровью, если такие суды в России не будут созданы.

«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины», – подчеркнул Всеволод Чаплин в эфире РСН.

При этом священнослужитель отметил, что и православные должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в эфире Рен-ТВ Хасавов заявил, что Москву «превратят в мертвое море», если кто-то будет мешать мусульманской общине вводить суды шариата.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.04.12

Солист «Премьер-министра» стал жертвой разбойного нападения. Василия Киреева избили битой и ограбили в центре Москвы. / В Дубоссарах вандалы поднимают руку на самое святое. / В киевском зоопарке продолжается мор животных: на сей раз умер олень. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках