российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель мусульман угрожает залить Москву кровью (ВИДЕО) «Мы у себя дома и будем устанавливать правила, которые нас устраивают»

Москва будет залита кровью и ее превратят в мертвое море, если кто-то будет мешать мусульманам вводить в России шариатские суды. С таким шокирующим заявлением выступил адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов в эфире телеканала «Рен-ТВ».

Читайте также: РПЦ: Мусульманам нельзя запрещать суды шариата / Но те не должны навязывать свои правила представителям других религий >>>

По мнению адвоката, суды шариата пришли во все крупные города России и поэтому их нужно легализовать. Сейчас Дагир Хасавов создает Мусульманский союз, который займется защитой исламского права по всей стране.

«Мусульмане не хотят ввязываться в многоступенчатую судебную систему, она им чужда. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила. Которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки изменить это обольются кровью, в Москве будет второе мертвое море. Мы зальем город кровью», – сказал адвокат.

«Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность», – добавил Хасавов.

Ранее, в феврале, адвокат уже пообещал, что в скором времени в России будет создана альтернативная судебная система, основанная на нормах шариата. «Предприниматели имеют свои суда (арбитраж), а духовенство, увы, нет», – объявил Хасавов. И сослался на то, что в северокавказских республиках такие суды уже действуют – фактически, но неофициально.

Ссылки по теме:

Джемаль вступился за мусульманского адвоката, обещавшего «залить Москву кровью» / «Его неправильно поняли» >>>

Мусульманские адвокаты требуют включить шариатские суды в судопроизводство РФ / «Предприниматели имеют свои арбитражные суды, а мусульманское духовенство – нет» >>>

Пятеро бандитов убиты при нападении на склад в Химках / Еще трое налетчиков задержаны >>>

Оппозиция Ингушетии подала на Евкурова в шариатский суд / За фальсификацию выборов >>>

В Германии чиновник предложил разрешить суды шариата >>>

Мусульманские мигранты начали этнические чистки в Дании / «Коренных датчан» выселяют целыми районами >>>

Норвежские судьи потребовали узаконить шариат / Правозащитники: «Это неизбежно, борьба с исламскими законами только повредит обществу» >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.04.12

Адвокат другороссов: У обвинения нет доказательств вины. / Москву терроризируют мотоциклисты-налетчики. / В Екатеринбурге задержаны двое полицейских, выбивавших показания из задержанного. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках