российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент отправил в отставку глав МВД Кузбасса, Владимирской области и замглавы МВД ЦФО

Президент РФ своим указом отправил в отставку трех полицейских начальников. Как сообщает сайт Кремля, от своих должностей освобождены начальник УМВД Владимирской области генерал-майор полиции Александр Голубцов, глава МВД Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Александр Елин и замначальника ГУ МВД Центрального федерального округа полковника юстиции Сергей Соловьева.

Глава Кузбасса Елин этой весной сначала был отстранен должности на время расследования множественных прегрешений его подчиненных. Затем он сам подал рапорт об отставке на имя прежнего министра МВД Нургалиева. Однако президент предпочел самостоятельно уволить генерала. Напомним, в Кемеровской области проводит инспекторскую проверку комиссия центрального аппарата МВД России. Поводом для отставки Елина стала череда убийств и служебных проступков, допущенных кузбасскими правоохранителями. Самым громким из этих дел стало следствие по убийству оперуполномоченным ОУР отдела полиции «Новый городок» и его приятельницей ее родного брата. Брата они вдвоем зарезали, а затем сожгли тело в машине, чтобы скрыть следы.

После этого эпизода в СМИ попала информация еще о нескольких преступных эпизодах из деятельности кузбасских правоохранителей. Комиссия, в частности, расследует дело о пытках в отделе полиции Новокузнецка, где на голову мужчины надели противогаз, от чего потерпевший скончался от удушья, и об убийстве в Анжеро-Судженске, где полицейские незаконно вывезли подозреваемого в частный гараж, где его избили до смерти.

Ссылка по теме:

Главу МВД Кузбасса отстранили от должности на время следствия над его подчиненными >>>

Москва – Кемерово, Алексей Усов

Москва – Кемерово. Другие новости 06.06.12

Как делегированные уральцами в российский парламент депутаты голосовали за скандальный закон о митингах: 5 – «за», остальные – против или воздержались. / В Москве экс-сотрудник ФСБ осужден на 18 лет за госизмену. / Общественный совет Рыбачьего молит о помощи: курорт умирает, сезон под угрозой срыва (ФОТО ДОКУМЕНТА). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках