российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченский суд запретил «Невинность мусульман» по всей России В регионах закрывают доступ к YouTube из-за скандального фильма

Ленинский районный суд Грозного признал нашумевший фильм «Невинность мусульман» экстремистским и запретил его распространение. Об этом сообщил журналистам министр Чечни по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев. Согласно законодательству, решение российского суда о запрете того или иного экстремистского материала распространяется на всю страну. Напомним, что Тверской районный суд Москвы должен был 1 октября рассмотреть иск о признании американской ленты экстремистской.

«Фильм повествует о жизни пророка Мухаммеда и его сподвижников в искаженной и оскорбительной форме. В связи с этим мы обратились в Ленинский районный суд с иском признать данный фильм экстремистским и разжигающим межконфессиональную и межнациональную рознь на религиозной почве. Иск был удовлетворен», – цитирует Тагиева РИА «Новости».

Накануне сотовые операторы «Билайн» и МТС закрыли на Северном Кавказе доступ к видеохостингу YouTube, на котором размещен трейлер к фильму «Невиновность мусульман». При этом МТС ограничил доступ к самому фильму не только на Кавказе, но и в Южном федеральном округе. Оператор «Мегафон» заявляет о том, что принимает меры по ограничению доступа к ролику по всей территории России.

Ранее Роскомнадзор и прокуратура в разных регионах России требовали от провайдеров закрыть доступ к антиисламскому фильму, который спровоцировал волну протестов и беспорядков в мусульманских странах. Доступ к сайтам, содержащим фильм, ограничили провайдеры в Чечне и Дагестане, другие заявили, что будут ждать решения суда.

Ссылка по теме:

В Чечне интернет-провайдеров обязали закрыть доступ к YouTube из-за фильма «Невинность мусульман» /// Кадыров призвал наказывать операторов-нарушителей >>>

Грозный, Наталья Аникина

Грозный. Другие новости 28.09.12

В администрации Всеволожского района Ленобласти прошел обыск и изъятие документов. / «Наши» объявили, что нашли непойманных участниц Pussy Riot. И просят проверить шестерых девушек на причастность к акции в храме. / Багиров: «Политики превратили Молдову в полудикий бантустан». Руководство РМ как базарные цыгане – обманут в любую минуту. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках