российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РФ разрешил транслировать «Дом-2» в любое время суток Дело о запрете телешоу направлено на новое рассмотрение в суд

Верховный суд РФ отменил запрет на трансляцию реалити-шоу «Дома-2» в утренние, дневные и вечерние часы. Таким образом, судебная коллегия рассмотрела жалобу телеканала ТНТ и отменила постановление Пресненского суда Москвы и Мосгорсуда о запрете телешоу.

Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение в Мытищинский городской суд, передает РАПСИ. Теперь предстоит третье по счету рассмотрение дела.

Представители телеканала ТНТ заявили, что удовлетворены тем, что Верховный суд отменил предыдущее решение о запрете телешоу в утренние, дневные и вечерние часы, но указали, что просили в своей жалобе, чтобы в иске было отказано в полном объеме.

Напомним, в августе 2010 года Пресненский суд Москвы удовлетворил иск группы родителей, которая требовала запретить показ реалити-шоу «Дом-2» в период с 04:00 до 23:00 мск, чтобы оградить своих детей от просмотра программы, в которой содержаться сцены эротического характера. Мосгорсуд признал данное решение законным. Однако Верховный суд РФ 5 октября 2010 года отправил дело на новое рассмотрение, удовлетворив тем самым жалобу телеканала ТНТ.

Родители продолжили борьбу с «Домом-2». В апреле 2011 года Пресненский суд Москвы повторно запретил дневную трансляцию реалити-шоу. А Мосгорсуд признал законным повторное решение Пресненского суда.

Со своей стороны юристы телеканала подали кассационную жалобу, аргументируя это тем, что двое из трех истцов не имели права подавать иск о запрете трансляции реалити-шоу, поскольку у них нет несовершеннолетних детей.

Несмотря на решение суда, ТНТ продолжил трансляцию «Дома-2» в дневное время, в 14:30. А вечерние эфиры были перенесены на ночь.

Вокруг телешоу «Дом-2» в российском обществе уже давно продолжается бурная дискуссия, к которой подключались даже официальные лица. Ученые и психологи утверждали, что в роликах и фрагментах «Дома-2» показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину и пошлость. Многое, из того, что демонстрирует телешоу, утверждали противники проекта, недопустимо не только с точки зрения нравственности – скорее, это уже относится к области психиатрии. В свою очередь руководство «ТНТ» считает, что в передаче нет ничего предосудительного.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 27.11.12

В Екатеринбурге после суда с правообладателями запускают онлайн-версию культовой игры «Stalker» (ФОТО, ВИДЕО). Для русских пользователей – Ленин и Химмаш, для иностранцев – Пугачева и «Песняры». / В Рыбнице появится новый памятник советским солдатам, остановившим фашизм. / Генпрокурор Юрий Чайка приедет на Урал разбираться с проблемами ЖКХ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках