российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МЧС Пучков «отменил» конец света Кто сомневается – «звоните нам круглосуточно»

Глава МЧС Владимир Пучков заверил, что «конца света» 21 декабря, напророченное календарем индейцев майя, не будет. Об этом руководитель ведомства заявил в интервью «Российской газете». По его словам, МЧС апокалипсиса не ждет.

«Я говорю с вами откровенно. Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет, – заявил Пучков. – А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад. Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они не будут глобальными».

По его словам, чрезвычайные происшествия – снегопады, обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием, аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения – «наблюдаются сейчас, и наверняка они будут и в будущем». «К ним надо готовиться. Последствия от них можно минимизировать», – отметил министр.

Пучков предложил тем гражданам, «у кого-то есть вопросы, сомнения, предложения» «звонить в МЧС круглосуточно по телефону доверия: 8-499-499-99-99».

Накануне жителей России, встревоженных «концом света», успокаивал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Главный санитарный врач страны заверил, что никаких объективных предпосылок для апокалипсических прогнозов «ни у кого нет».

Ссылки по теме:

Россияне строят планы на «конец света»: новогодний ужин, последняя рыбалка и массовое распитие шампанского >>>

У продавцов индульгенций начался «конец света» /// Сайт, продающий скидки на «путевки в рай», подвергся мощной кибератаке >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 30.11.12

В Екатеринбург прибыл генпрокурор Юрий Чайка. / В честь Барака Обамы назвали пятисантиметровую рыбку. / Свердловские школьники могут остаться дома из-за морозов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках