российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пугачеве похороны десантника, зарезанного чеченцем, перешли в митинг и драку с диаспорой В МВД утверждают, что предотвратили «разборки» с семьей убийцы

В Пугачеве (Саратовская область) похороны «дембеля»-десантника, зарезанного чеченцем, перешли в митинг и массовую драку с чеченской диаспорой. Местные СМИ сообщают об обоюдном применении подручных средств и огнестрельного оружия. В областном МВД утверждают, что драка была предотвращена «воспитательной беседой». 20-летний Руслан Маржанов был зарезан 17-летним чеченцем в драке из-за девушки. На прощание с десантником пришли около 500 человек.

Убийство было совершено в ночь с 5 на 6 июля возле кафе «Золотая бочка». Недавно демобилизовавшийся десантник Руслан поссорился из-за девушки с 17-летним чеченцем. В драке Маржанов получил ножевые ранения и позже умер в больнице. В воскресенье после похорон Маржанова на Соборной площади в Пугачеве началась стихийная акция протеста с участием 500-600 человек.

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», проводить десантника в последний путь пришло около 500 жителей райцентра. Участники похорон вышли на площадь, где их встретила полиция. Правоохранители изъяли листовки с лозунгами «Кто защитит наших детей?» и «Никто, кроме нас!» и задержали около 70 участников несанкционированного митинга.

«Выступавшие из числа местных жителей озвучили ряд радикальных предложений, в том числе, по выселению из города приезжих из республик Северного Кавказа и созданию отрядов самообороны. Глава администрации района Станислав Сидоров попытался погасить страсти, говоря, что такие меры выходят за рамки правового поля, и предложил обсудить ситуацию в спокойной обстановке. Со стороны чиновников звучали обвинения в адрес хозяина «Золотой бочки», однако представителей власти освистали и потребовали от них не перекладывать с больной головы на здоровую. После митинга часть участников акции на машинах направились в микрорайон, где компактно проживают выходцы из Чечни», – приводит издание комментарии участников.

По данным «Взгляда-инфо», митинг, начавшийся около восьми вечера, несмотря на присутствие полиции, перешел в массовую драку с чеченской диаспорой. Несколько сотен человек направились в микрорайон, где «компактно проживают» родственники убийцы.

«В завязавшейся драке приняли участие несколько сот человек. Полиция, организовавшая живой заслон, не смогла сразу остановить дерущихся. По всей видимости, применялось огнестрельное или травматическое оружие, так как слышались выстрелы.

В конечном итоге представители Чечни покинули место столкновения. Полиция задержала несколько человек, в основном в нетрезвом состоянии; точное число доставленных в отделение, а также данные о количестве пострадавших, выяснить пока не удалось» – сообщил журналистам координатор местного отделения ЛДПР, депутат городского совета Денис Малетин.

На место схода граждан выехал вице-губернатор Денис Фадеев и начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин. В Пугачев стянуты дополнительные подразделения полиции.

===================================================================================

Читать далее:

Жители Пугачева снова вышли на улицы с требованием изгнать кавказские диаспоры (ВИДЕО)

Участники схода забросали бутылками мэра и двинулись перекрывать федеральную трассу

===================================================================================

В областном управлении МВД заявили, что никакой драки с чеченцами не было, ее предотвратила полиция. «Глава администрации Пугачевского района Станислав Сидоров и начальник отдела полиции «Пугачевский» Игорь Лопаткин провели с собравшимися профилактическую беседу, после чего толпа разошлась» – говорится в сообщении пресс-службы саратовского МВД.

17-летний убийца десантника задержан. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ.

Напомним, что в Пугачеве, в том же кафе «Золотая бочка» в 2010 году произошло еще одно резонансное убийство. Чеченец Беслан Мудаев не смог справиться в драке с Николаем Вешняковым и зарезал его. Суд признал Мудаева виновным в убийстве и назначил ему 10 лет колонии строгого режима.

Саратов, Алексей Усов

Саратов. Другие новости 08.07.13

Житель Еманжелинска изнасиловал 9-летнюю падчерицу. / Крымская прокуратура нашла нарушения в обеспечении жильем сирот. / Житель Верхнего Уфалея погиб во время грозы (ВИДЕО). Мокрыми руками он пытался соединить оборванные электропровода. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки