российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 70% жителей России к США относятся негативно, показали соцопросы

По данным исследователей, за последние месяцы граждане России все чаще негативно отзываются о Соединённых Штатах Америки. Семь из десяти россиян относятся к американцам в основном плохо, сообщает «Левада-Центр»

В опросе участвовали 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. На вопрос исследователей, как в целом вы относитесь к США, 40% респондентов ответили – в основном плохо, 31% – очень плохо. Стоит отметить, что совсем недавно в январе этого года тех, кто относится к штатам очень плохо, было всего 8%.

Та же ситуация и с мнением граждан РФ о Евросоюзе. В очень плохом отношении к ЕС признались 22% респондентов, в январе таких было в пять раз меньше, всего 4%. В целом же негативно о ЕС отзываются 60% россиян.

В числе недружественных и враждебно настроенных стран жители России поставили на первое место США, так считают 69%, вторую строчку заняла Украина с 30%.

Среди союзников России опрошенные назвали Белоруссию, Китай и Казахстан. При этом 69% считают газовый контракт, подписанный ранее между РФ и Китаем, выгодным, и только 11% уверены в обратном.

Ссылка по теме:

Украинский кризис не изменил отношение мира к России /// Но ухудшил имидж США >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.06.14

С днем эколога! Свердловская область признана самым грязным регионом России. / В Челябинске к приезду Медведева возводят «потемкинскую деревню». Горожане для достоверности предлагают посадить в нее парней с пивом и семечками. / На Южном Урале вновь ожидаются заморозки. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки