российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны: Контрактников в российской армии станет больше Но полного отказа от призыва не будет

Москва, Сентябрь 30 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Минобороны РФ планирует увеличить количество военнослужащих, проходящих службу по контракту. В перспективе число контрактников будет в два раза превышать число призывников, однако полностью отказываться от призыва в военном ведомстве не планируют. Об этом рассказал заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров.

«Несмотря на значительное увеличение количества в Вооруженных силах военнослужащих по контракту, доля которых в перспективе будет более чем в два раза превышать количество военнослужащих по призыву, мы не собираемся полностью отказываться от призыва на военную службу», – цитирует Тонкошкурова «Интерфакс-АВН».

Кроме того, генерал-лейтенант добавил, что контрактники в первую очередь будут назначаться на должности, связанные с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники. «Призыв был и остается одной из важных составляющих смешанного способа комплектования Вооруженных сил», – подчеркнул Тонкошкуров.

По данным Генштаба, в нынешний осенний призыв пойдут служить 154100 человек. «План по призыву весной 2014 года выполнен в полном объеме», – отметил генерал. Альтернативную службу пройдут 458 человек.

Отметим, к призывной компании, которая стартует 1 октября, готовятся и в военкоматах Чечни. Впервые за 20 лет на службу в российской армии будут призваны жители республики. «Первая партия новобранцев из Чеченской Республики отправится в соединения и части Минобороны РФ уже в первой декаде октября», – отметили в пресс-службе Южного военного округа.

Общество. Другие новости 30.09.14

Глава МВД Украины: На знамени и шевронах «Азова» нет нацистских символов. «Это эмблема Нобеля». / У сотен свердловчан возникли трения с ГИБДД из-за уже проданных машин. / В Челябинской области хотят установить фиксированную плату за эвакуацию автомобилей. Независимо от расстояния. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках