российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитницу Богатенкову выпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Председатель комитета «Солдатских матерей» Ставрополья Людмила Богатенкова покинула СИЗО под подписку о невыезде. Медики опасаются за состояние здоровья женщины, решается вопрос о госпитализации, передает «Газета.Ru» со ссылкой на адвоката Андрея Сабинина.

Людмилу Богатенкову задержали по подозрению в мошенничестве 17 октября. «Ее не приняли в СИЗО Пятигорска, после чего отправили в Буденновск. Двое суток она ночевала в камере предварительного заключения. И сегодня следователь принял решение избрать подписку о невыезде как меру пресечения», – сообщил Сабинин.

В настоящее время 73-летняя правозащитница, которая является инвалидом второй группы, покинула камеру. Решается вопрос о ее госпитализации в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.

Напомним, главу общественной организации «Матери Прикумья» Людмилу Богатенкову, которая сообщила в СПЧ о погибших на Украине российских военнослужащих, арестовали по обвинению в мошенничестве, по делу четырехлетней давности. Суд не учел, что правозащитница имеет вторую группу инвалидности и нуждается в ежедневном медицинском обслуживании. Коллеги Богатенковой настаивают на том, что задержание связано с ее правозащитной деятельностью.

Буденновск, Зоя Осколкова

Буденновск. Другие новости 20.10.14

В Сургутском районе назначен новый прокурор. Приказ подписал Генпрокурор РФ. / Новые дома в Екатеринбурге могут остаться без подъездных дорог из-за «экономии» областного правительства. / Запах гари в Москве «повесили» на короеда. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках