российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкомсвязи РФ раскритиковало введение профстандартов для журналистов

Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин выступил против принятия поправок в Трудовой кодекс, согласно которым будут введены профессиональные требования к образованию, опыту работы и особым навыкам при приеме на работу сотрудников СМИ.

«Минкомсвязь до прояснения ситуации с изменениями в Трудовой кодекс приостанавливает процесс согласования любых профессиональных стандартов в медиаотрасли. А если изменения, о которых сейчас говорится, будут приняты, то министерство потребует пересмотра уже принятых профессиональных стандартов, так как применить их в качестве обязательного инструмента невозможно», – цитирует Волина ТАСС.

По его словам, критерии для приема на работу сотрудников может определять только руководитель. «Мы также уверены в том, что главный редактор государственного СМИ лучше Минкомсвязи, Минтруда и всех иных ведомств вместе взятых знает, кто ему нужен и кто не нужен для работы», – подчеркнул Волин.

Ранее стало известно, что Госдума готовится рассмотреть поправки в ТК, разработанные комитетом по труду и социальной политике, согласно которым будут введены требования к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. Профстандарты начнут действовать для сотрудников госсектора с 2016 года, для всех остальных – с 2020 года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.12.14

Газовики: взрыв в ЖК «Западный» мог прогреметь из-за самовольного подключения к газоснабжению. / В двух русских школах Вильнюса полиция проводит обыски. По делу о поездках учеников в Россию. / Челябинец вымогал у 11-летнего мальчика откровенные фотографии в соцсети. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках