российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополье могут запретить продажу алкоголя в кафе и ресторанах

Краевые власти Ставрополья могут запретить продажу алкогольных напитков в кафе, барах и ресторанах. Поводом послужила массовая потасовка в одном из развлекательных заведений Минеральных Вод, в результате которой погиб военнослужащий, передает «Кавказский узел».

В ночь на 21 января в Минеральных Водах в ходе драки между двумя группами молодых людей скончался военнослужащий. По предварительным данным, солдат умер от ножевого ранения. Шестеро участников потасовки были задержаны, еще двое, в том числе основной подозреваемый в убийстве, объявлены в розыск. 22 января правоохранители сообщили о задержании одного из них.

Похожий случай произошел в Минеральных Водах в сентябре. Между посетителями кафе «Евгения» вспыхнула ссора. Когда один из участников драки отправился в больницу за медицинской помощью, группа лиц общей численностью около 30 человек проследовала за ним. В приемном покое хулиганы нанесли Анатолию Ларионову несколько ударов по голове, от которых молодой человек скончался. Позже были задержаны 27 подозреваемых. Ряд чиновников Ставрополья лишились своих должностей.

21 января губернатор региона Владимир Владимиров пригрозил закрывать бары и рестораны, в которых происходят массовые драки. Кроме того, он заявил, что требования по обеспечению безопасности в кафе, ресторанах и других увеселительных заведениях с реализацией алкоголя будут ужесточены.

Спикер думы Ставропольского края Юрий Белый не исключил, что продажа спиртных напитков в питейных заведениях может быть запрещена на законодательном уровне. На крайние меры краевые власти пойдут в том случае, если не будут выполнены «требования с точки зрения охраны и соблюдения дисциплины».

Ставрополь, Зоя Осколкова

Ставрополь. Другие новости 23.01.15

«Солдатские матери Петербурга» опровергли слухи об отправке призывников на восток Украины. / Притеснения и хамство со стороны приставов в судах узаконены – заявление УФССП по Свердловской области (СКАН). / Часы Судного дня остановились за три минуты до ядерной полуночи. Ученые реанимировали артефакт времен «холодной войны». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках