российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свидетельница по делу об убийстве Немцова отказалась давать показания на полиграфе

Анна Дурицкая, ключевой свидетель по делу об убийстве политика Бориса Немцова, отказалась давать показания на полиграфе. Об этом сообщил ее адвокат Вадим Прохоров.

«Наша позиция такова: поскольку на допросе не будут даны никакие новые показания, а проверяется только правдивость, а в правдивости ее показаний никто не сомневается, то от допроса на полиграфе мы откажемся. У нее сейчас тяжелая психологическая ситуация, а полиграф – это тоже стресс», – цитирует Прохорова «Интерфакс».

Кроме того, по его словам, со следователями относительно проверки на полиграфе «никакого предметного разговора еще не было».

Напомним, ранее гражданка Украины Дурицкая заявила, что дала все необходимые показания следственным органам, и не понимает, почему ее продолжают удерживать на территории России. «Я не давала никаких подписок, и я имею полное право покинуть территорию России. Я выполнила все следственные действия. Я не понимаю, что я еще могу сделать, и почему меня не могут отпустить», – отметила она.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых как политические, так и бытовые.

Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 02.03.15

Свердловская область ждет: кто следующим сморозит фееричную глупость! Самые крутые слухи недели. / Автором текста для «Тотального диктанта-2015» стал лауреат «Большой книги» Евгений Водолазкин. Участникам акции предложат зарисовку о быте начала XX века. / Студенты Петербурга записали видео со словами поддержки действиям РФ на Украине (ВИДЕО). Это ответ на ролик украинских студентов, призывавших к свержению «тирании Путина». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках