российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дурицкая: Немцова убили не из ревности Спутница оппозиционера сказала, что не видела лица киллера

Главный свидетель резонансного убийства Бориса Немцова – украинская модель Анна Дурицкая опровергла версию преступления на почве ревности. Об этом она заявила сегодня в эфире телеканала «Дождь». «Я не считаю, что может быть такая (причина)», – сказала Дурицкая и добавила, что ни ей, ни Немцову не поступали никакие угрозы.

Она также сообщила, что в день убийства они с Немцовым встретились в кафе в ГУМе, после чего решили прогуляться до дома политика. Ничего подозрительного, по словам девушки, до момента убийства не происходило.

Дурицкая сказала, что не видела лица убийцы. По ее словам, в Немцова стреляли сзади. Девушка помнит только резко отъезжающий светлый автомобиль. Сразу после выстрелов она побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить номер телефона полиции.

Дурицкая также отметила, что сейчас находится в квартире у друзей в Москве. По словам девушки, к ней приставлена круглосуточная охрана. Ей не дают выехать в Украину. До сих пор продолжаются следственные действия.

«Я не давала никаких подписок, и я имею полное право покинуть территорию России. Я выполнила все следственные действия. Я не понимаю, что я еще могу сделать, и почему меня не могут отпустить», – сказала она.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. Следствие рассматривает несколько версий, среди которых как политические, так и бытовые.

Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.03.15

Главный пристав предложил не женить людей до оплаты ими долгов. / Житель Подольска получил 12 лет «строгача» за попытку убить 7-летнюю падчерицу. Мужчина вышвырнул девочку из окна 4 этажа за рисунок на кухонной мебели. / Директором московского «Гоголь-центра» назначена Анастасия Голуб. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки