российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСИН: Савченко частично отказалась от голодовки

Украинская лётчица Надежда Савченко частично отказалась от голодовки и согласилась принимать куриный бульон. Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН России.

Адвокат лётчицы пока не может подтвердить данную информацию. «Сейчас я поеду к Савченко и всё узнаю насчёт «частичного прекращения голодовки». До этого сообщать нечего», – написал он в Twitter.

В ведомстве отметили, что арестантка «остается под динамическим наблюдением врачей-специалистов и продолжает получать необходимую поддерживающую терапию».

Напомним, в конце февраля член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Елена Масюк, посетившая Савченко в СИЗО тюрьмы «Матросская тишина», заявила, что за последние дни состояние здоровья летчицы «резко ухудшилось». Однако в пресс-службе ФСИН опровергли данные о критическом состоянии здоровья Савченко.

По данным следователей, Надежда Савченко, являясь военнослужащей вооруженных сил Украины, вступила в батальон «Айдар», и способствовала убийству российских журналистов ВГТРК, Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В настоящее время летчица находится под стражей, ей предъявлены обвинения по ч.5 ст.33, п.п. «а,б,е,ж,л» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц).

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 05.03.15

СМИ: жертвы национализации в Крыму подают иски в арбитражные суды России. / Скандал в Челябинске: борцы за чистоту воздуха заявляют о провокации – некие силы пытаются «размыть» проблему. / Владельцы ТЦ взывают об отмене «кадастрового» налога на имущество и пишут в Росреестр. Якоб: «С этим законом все очень, очень странно…». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках