российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России сегодня снова увидят северное сияние (ВИДЕО по теме) Небывало красивое природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах

Жители России в среду, 18 марта, могут снова наблюдать северное сияние. Как уточнил сотрудник Петербургского планетария Сергей Колеватов, одно из красивейших природных явлений можно будет увидеть во всех средних широтах.

Накануне жители разных российских регионов – от Санкт-Петербурга и Москвы до Екатеринбурга и Челябинска – стали свидетелями необычного для средних широт явления. Северное сияние было вызвано сильной магнитной бурей. «На Солнце возникает сильная активность и заряженных частиц на землю летит больше. Если заряженная частица врезается в молекулу азота, то молекула возбуждается и начинает светиться, и мы видим зеленое сияние», – пояснил Сергей Колеватов в комментарии РСН. Сегодня специалисты ждут повторения этого необычного природного явления.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 18.03.15

Директор КГОКа призвал рабочих не подписывать обращение профкома об «итальянской» забастовке (ДОКУМЕНТЫ). / Арбитражный суд принял десятки исков к СК «Северная казна». От страховщика требуют выплаты компенсаций и погашения убытков. / Прохожий поймал трехлетнего малыша, выброшенного из окна отцом-наркоманом в Омске. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках