российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В подрыве стелы в Харькове СБУ подозревает россиянку

В подрыве стелы в Харькове подозревается гражданка России. Ее уже задержала Служба безопасности Украины.

Также ее подозревают в организации ряда терактов в городе, сообщает пресс-служба ведомства. «В Харькове Служба безопасности Украины задержала предполагаемого организатора взрывов в городе, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды. Гражданка Российской Федерации, сотрудница министерства государственной безопасности Донецкой народной республики по кличке «Тереза», координировала преступную деятельность диверсионных групп в Харьковском регионе. По месту ее временного проживания обнаружено самодельное взрывное устройство, военное снаряжение, антиукраинская символика», – сообщает СБУ.

Напомним, минувшей ночью в центре Харькова, на проспекте Правды, прогремел взрыв возле Национального медицинского университета. «7 апреля около 3.40 в Харькове прогремел взрыв. Звук было отчетливо слышно в центре города. Спустя некоторое время в соцсетях появилась информация о том, что была подорвана стела с флагом Украины, которая находится на проспекте Правды», – отмечает местное издание АТН.

Прокуратура квалифицировала взрыв как теракт. Расследованием инцидента занимается управление СБУ в Харьковской области.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 07.04.15

В Челябинске приступили к установке самой большой Стены Памяти в России. / Le Huffington Post: Девушки ищут в ИГИЛ хороших мужей и насилие. Исламистская пропаганда побуждает женщин отвернуться от ценностей Запада. / Власти Крыма заявили, что в этом туристическом сезоне перебоев с водой на полуострове не будет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках