российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый портал Минобороны «Память народа» начал работу в Интернет Ресурс позволит любому желающему узнать о подвигах или установить судьбы своих предков

Министерство обороны РФ объявило о запуске портала «Память народа», посвященного судьбам героев Великой Отечественной войны. Его разработкой продолжительное время занималось военное ведомство.

По словам начальника управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимира Попова, открытый доступ к ресурсам позволит любому желающему узнать о подвигах или установить судьбы своих предков, погибших на фронтах войн в ХХ веке, найти документы и составить личный семейный архив. «В единой базе данных также собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой и Второй мировых войн», – рассказал он.

Отметим, что на сегодняшний день портал работает в тестовом режиме, потому возможны некоторые затруднения с поиском информации или отображением архивных данных. База данных портала позволяет пользователям отыскать информацию о первичных захоронениях погибших солдат, ознакомиться с документами о награждениях, о прохождении службы и множество другой информации.

Как пишет «Газета.ru», электронная база данных «Память народа» является своего рода ранее реализованных Минобороной России проектов о Второй мировой войне – «Мемориал» и «Подвиг народа». Сообщалось, что Минобороны намерено выделить порядка 1,1 млрд рублей на создание сайтов о Великой Отечественной войне (ВОВ).

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.05.15

На берегу Шершней в Челябинске будут искать незаконные источники загрязненных стоков. / Осужденная на 10 лет экс-сотрудница свердловского УФАС Марина Пушкарева обжаловала приговор. / В Ленобласти второклассники закидали камнями ветерана-узника концлагеря. Он шел домой с мероприятия в честь 70-летия Победы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках