российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд продлил арест Сенцову до 11 июля

Московский суд продлил арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову до 11 июля. Таким образом, суд принял позицию следствия об отсутствии оснований смягчать меру пресечения.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Продлить в отношении Сенцова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 11 июля», – цитирует ТАСС пресс-службу суда.

Напомним, в настоящее время предварительное расследование по делу завершено. Сенцов уже ознакомился с материалами дела, к их изучению приступила защита.

Украинский режиссер, активист движения «Автомайдан» Олег Сенцов был задержан11 мая в Севастополе. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 205 «террористический акт», ч. 2 ст. 205.4 «организация террористического сообщества и участие в нем», ч. 3 ст. 222 «незаконный оборот оружия» УК РФ.

Как утверждает ФСБ России, Сенцов и другие состояли в террористическом сообществе «Правый сектор». По данным спецслужбы, участники группы планировали подрывы в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала «Вечный огонь» и памятника Ленину в Симферополе, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.

В настоящее время Сенцов содержится в СИЗО на территории Москвы.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 06.05.15

Отмена ядерного эмбарго для Ирана обрушит мировой рынок фисташек. / В Тобольске 13-летняя девочка погибла, упав с обрыва в Иртыш. / Президент Польши боится «зеленых человечков» из России. «Нужно готовиться к трудным временам». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках