российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль полностью перекрыл подачу воды в ЛНР

После того, как Станично-Луганский район остался без света, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль приказал полностью перекрыть подачу воды на территорию ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

Так, со второй половины среды, 3 июня, в Станице Луганской и восьми близлежащих селах нет света. ЛЭП, которая обеспечивала район электричеством, повреждена в результате обстрелов, поэтому электроэнергия в этот район подается по резервной линии из России через неподконтрольные Киеву территории. Украина за это свет, по утверждению главы области, платит.

По данным губернатора, ополченцы не пускают ремонтные бригады на свою территорию. «Аварийные бригады уже несколько раз пытались добраться до места повреждений – безрезультатно. Сейчас в Станице и части района из-за отсутствия света нет водоснабжения, весьма затруднена мобильная связь», – отметил Москаль.

«Против нас начали коммунальную войну, и у меня не остается другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию. Сегодня с 9:00 утра это распоряжение выполнено. Водоснабжение будет восстановлено только после того, как в Станице появится свет с гарантиями его стабильной подачи. Будем действовать по принципу Остапа Бендера – вечером свет, утром вода», – заявил руководитель области.

Отметим, что в связи с резким сокращением объемов подачи воды на территорию ЛНР из-за противодействия украинских властей, которые не дают восстанавливать поврежденные и запускать работоспособные водозаборы, находящиеся на подконтрольной Киеву территории, жителям Луганска и прилегающих к городу населенных пунктов ежесуточно бесплатно развозится 30-35 тонн питьевой воды. Также осуществляется подвоз воды в Стаханов, Брянку и другие населенные пункты, пишет «ЛуганскИнформЦентр».

Напомним, 3 июня генеральный директор компании «Лугансквода» Сергей Махуренко сообщил, что подача воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) была прекращена по распоряжению главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. «С украинской стороны практически полностью прекращена поставка воды. И Айдарская насосная станция не поставляет, и другие», – сообщил он на совещании по вопросам восстановления социальных объектов в ЛНР.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 05.06.15

Сергей Шнуров сравнил наше время с эпохой застоя и назвал «симулякром свободы». «Застой более всего похож на отпуск жены». / «Мусорный Иисус» настроил Омскую епархию и силовиков против художников (ФОТО). Авторы скульптуры негодуют, что их работу выкрали. / «Денюха Пушкина», бикини-пати и экологический концерт (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки