российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинской летчице Надежде Савченко продлили арест

Украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в пособничестве убийству российских журналистов, продлили арест. Такое решение вынес сегодня Мосгорсуд.

Судья Павел Мелехин по итогам рассмотрения в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей, передает «Интерфакс».

Напомним, 28 мая Следственный комитет РФ подтвердил завершение расследования по делу украинкой летчицы Надежды Савченко. Савченко обвиняется по трем эпизодам: пособничество в убийстве российских журналистов, незаконное пересечение границы и покушение на убийство пятерых мирных жителей, которые находились рядом с корреспондентами из России.

по данным следователей, Надежда Савченко, являясь военнослужащей вооруженных сил Украины, вступила в батальон «Айдар», и способствовала убийству российских журналистов ВГТРК, Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В настоящее время летчица находится под стражей, ей предъявлены обвинения по ч.5 ст.33, п.п. «а,б,е,ж,л» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц).

24 апреля Савченко было предъявлено в окончательной редакции. Летчица и народный депутат Верховной рады Украины обвиняется «в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, п.п. «а,е,ж,л» ч.2 ст.105, ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п.п. «а,е,ж,л» ч.2 ст.105, ч.1 ст.322 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ», сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 10.06.15

На улице Чичерина ограничили движение на две недели. / Снести дом или просто выкрасить белым – на Урале ищут способ исполнить беспрецедентное судебное решение по точечной застройке (ВИДЕО). / Большой Екатеринбург? Да он маленький! Агломерация – это соединение с Челябинском. Бывший губернатор о попытке своего сменщика возродить проект. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки