российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР подтвердил завершение расследования дела Савченко

Следственный комитет РФ подтвердил завершение расследования по делу украинкой летчицы Надежды Савченко. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. «В настоящее время уже завершены следственные действия по делу Надежды Савченко», – заявил он в интервью «Аргументам недели».

Ранее адвокат украинки Марк Фейгин сообщил о завершении предварительного следствия по делу летчицы.

Савченко обвиняется по трем эпизодам: пособничество в убийстве российских журналистов, незаконное пересечение границы и покушение на убийство пятерых мирных жителей, которые находились рядом с корреспондентами из России.

Напомним, по данным следователей, Надежда Савченко, являясь военнослужащей вооруженных сил Украины, вступила в батальон «Айдар», и способствовала убийству российских журналистов ВГТРК, Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В настоящее время летчица находится под стражей, ей предъявлены обвинения по ч.5 ст.33, п.п. «а,б,е,ж,л» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц).

24 апреля Савченко было предъявлено в окончательной редакции. Летчица и народный депутат Верховной рады Украины обвиняется «в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, п.п. «а,е,ж,л» ч.2 ст.105, ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п.п. «а,е,ж,л» ч.2 ст.105, ч.1 ст.322 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы РФ», сообщил представитель СКР Владимир Маркин.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 28.05.15

13 заключенных вскрыли вены в спецвагоне поезда, следовавшего в Петербург. / «Этим летом, вероятно, мы будем втянуты в войну». Западные СМИ обсуждают прогноз высокопоставленного чиновника НАТО. / В Магнитогорске должница ранила пристава, бросив в него степлер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки