российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крокус Сити Холл» откроет двери для желающих проститься с Жанной Фриске Лучезарную артистку, которую сгубил рак, похоронят в Подмосковье

Прощание артисткой Жанной Фриске, которая умерла от рака головного мозга вечером 15 июня, состоится сегодня, 17 июня, в московском концертном зале «Крокус Сити Холл». Похороны певицы и киноактрисы запланированы на 18 июня. Тело предадут земле на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье. Об этом рассказал журналистам отец Жанны Владимир Фриске.

Известие о смерти Жанны Фриске распространилось в Интернете молниеносно. Новостные ленты социальных сетей наполнились тысячами соболезнований, которые были написаны не только друзьями, знакомыми и коллегами артистки, но и простыми гражданами. Тысячи пользователей стремились посетить официальный сайт Жанны Фриске, из-за чего сервер не справлялся с пиковой нагрузкой, и интернет-страничка была временами недоступна. Чуть позже сайт певицы был обновлен: на главной странице размещена черно-белая фотография Жанны, которая занимает практически все пространство экрана, даты ее рождения и смерти, под ними эпитафия – «Навсегда в наших сердцах», а внизу страницы уместилась лаконичная форма для тех, кто пожелает оставить для истории добрые слова о яркой и неповторимой Жанне Фриске.

Как писал «Новый День», Жанна Фриске умерла на 41-м году жизни в своем доме в подмосковной Балашихе. Последние полтора года артистка боролась с раком мозга, который был диагностирован у нее после рождения сына Платона в апреле 2013 года. Певица прошла длительный курс лечения в госпитале в Нью-Йорке, затем в течение трех месяцев восстанавливалась в Латвии, снова лечилась, но уже в Китае, и только потом вернулась в Россию. Последние месяцы она провела в загородном доме в Подмосковье в кругу гражданского мужа Дмитрия Шепелева и двухлетнего сына Платона.

Москва. Июнь 17, Иван Гридин

Москва. Июнь 17. Другие новости 17.06.15

Информационная безопасность как гарантия стабильности на Евразийском пространстве. Как противостоять идеологическим атакам?. / Из-за коммунального ЧП Дегтярск остался без холодного водоснабжения. / В столкновении двух ВАЗов на южноуральской трассе погибла 3-летняя девочка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках