российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В BBC объяснили редактирование интервью Януковича в англоязычной версии

В корпорации BBC объяснили, почему вырезали из интервью бывшего президента Украины Виктора Януковича фразу о Крыме. Как заявил представитель компании, в эфир были даны «самые важные высказывания» политика.

«О результатах референдума в Крыму сообщают все ресурсы BBC с 2014 года. Фильм, который появился в программе Newsnight, был отредактированной версией длинного интервью, и фокус в нем делался на наиболее информационно значимых высказываниях Януковича», – сообщил представитель BBC РИА «Новости».

Он также отметил, что Русская служба BBC смогла разместить более длительные фрагменты интервью, в том числе высказывания по поводу крымского голосования.

Напомним, что текст беседы британского журналиста с бывшим украинским президентом Януковичем был переведён на несколько языков. Редакторы вырезали из англоязычной версии интервью Януковича цитату о том, что воссоединение с Россией поддержало абсолютное большинство жителей Крыма. В русскоязычной версии сайта приводятся слова Януковича о том, что население Крыма всегда было настроено пророссийски, поэтому нет ничего удивительного, что на референдуме крымчане проголосовали за воссоединение с РФ.

«И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал «майдан». Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским», – цитирует BBC слова экс-президента Украины.

При этом в англоязычной версии интервью большее внимание было уделено бывшему особняку Януковича в пригороде Киева и содержавшимся там животным.

Лондон, Татьяна Ильина

Лондон. Другие новости 24.06.15

Дмитрий Лошагин заявил, что будет обжаловать приговор. / Константин Антонов: В России накопилось недовольство и потребность найти виноватого. «Кремлевская пропаганда» – самовоспроизводящийся механизм. / Дмитрий Лошагин признан виновным в убийстве своей жены-модели (добавлено ВИДЕО). Фотографу дали 10 лет строгача, он взят под стражу в зале суда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках