российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северо-Кавказский суд начинает рассмотрение дела Сенцова в закрытом режиме

Северо-Кавказский окружной военный суд начнет рассмотрение уголовного дела украинского режиссера Олега Сенцова, который обвиняется в совершении террористических актов в Крыму. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало.

«Предварительное слушание назначено на 10.00 мск. Оно будет проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон», – сообщила она ТАСС.

Напомним, украинский режиссер, активист движения «Автомайдан» Олег Сенцов был задержан11 мая в Севастополе. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 205 «террористический акт», ч. 2 ст. 205.4 «организация террористического сообщества и участие в нем», ч. 3 ст. 222 «незаконный оборот оружия» УК РФ.

Как утверждает ФСБ России, Сенцов и другие состояли в запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». По данным спецслужбы, участники группы планировали подрывы в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала «Вечный огонь» и памятника Ленину в Симферополе, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.

В подготовке теракта в Крыму вместе с Сенцовым обвиняется Александр Кольченко. Еще двое фигурантов дела – Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний – уже были осуждены на семь лет каждый.

Ростов-На-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-На-Дону. Другие новости 09.07.15

В Академическом отметили День семьи, любви и верности. / Заместителя главврача и охранника челябинской больницы уволят после скандала с родами у ворот медучреждения. / Свердловчанам продают «Наш Крым» за 45 рублей (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках