российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РФ признал законным приговор по делу о подготовке теракта в Крыму

Приговор украинцу Алексею Чирнию Верховный суд РФ признал законным. Об этом говорится в постановлении судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного суда, оглашенном в четверг по итогам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Чирния.

Как пишет «Интерфакс», украинец был осужден на семь лет строгого режима по делу о подготовке терактов в Крыму.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 21 апреля вынес обвинительный приговор Чирнию, признав его виновным в подготовке терактов и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подсудимый признал свою вину в инкриминируемых преступлениях и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дав показания на других фигурантов.

Прокуратура попросила суд назначить обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как утверждает ФСБ России, Алексей Чирний, Олег Сенцов и другие состояли в запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». По данным спецслужбы, участники группы планировали подрывы в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала «Вечный огонь» и памятника Ленину в Симферополе, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля этого года.

Рассмотрение уголовного дела украинского режиссера Олега Сенцова Северо-Кавказский окружной военный суд начал 9 июля.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.07.15

Из-за ремонта путей в Екатеринбурге 10 трамваев изменят маршрут, еще один перестанет ходить. / Правительство Челябинской области не намерено поддерживать «Единую Россию» в ведении моратория на плату за капремонт (ВИДЕО). / «Солдатские матери Петербурга» вновь попробуют покинуть список «иноагентов». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках