российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила польские шпроты

Роспотребнадзор с 14 августа запретил ввоз в России шпрот из Польши, говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и региональные управления Роспотребнадзора.

В санитарной службе заявили, что при неоднократных исследованиях рыбных консервов – «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бензапирена» (производитель – Graal S.A.) «выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей». Данная продукции, по версии чиновников, не соответствует по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот информации заявленной на этикетке. Кроме того, в данных консервах нарушены требования законодательства о защите прав потребителей по органолептическим показателям.

Как сообщал NDNews.ru, в России с 4 июня запрещен импорт рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Такое решение было принято Россельхознадзором по итогам инспекции рыбоперерабатывающих предприятий этих стран. Запрет в основном коснулся производителей шпрот, попавших в список поставщиков под гарантии ветеринарных служб этих стран. В Россельхознадзоре заявили, что система контроля безопасности продукции на них ненадежна.

«Запрет связан с системностью нарушений, выявленных Россельхознадзором в ходе проведенной инспекции, и многочисленными выявлениями Россельхознадзором, компетентными органами Казахстана и стран-членов ЕС в латвийской продукции запрещенных и вредных веществ», – пояснили в контролирующем ведомстве.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 13.08.15

В Реже пройдет митинг против катастрофической ситуации – в городе нет воды, дорог и транспорта (ФОТО). / Рим утопает в мусоре (ФОТО). Кучи пластика и бытовых отходов повсюду на улицах древнего города. / Попались на рекламе: в Магнитогорске наркосбытчиков поймали по объявлению на заборе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках