российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители ответили Мединскому: Лучше бы лоббировал бесплатную продленку И снижение цен в кружках и секциях

Если министр культуры РФ Владимир Мединский так беспокоится о развитии и безопасности детей, то лучше бы он лоббировал бесплатную продленку и снижение цен в сфере дополнительного образования. Так отреагировали родители школьников на заявление Мединского о том, что дети должны находится в школе с раннего утра до позднего вечера.

Председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко в интервью РСН заметил: хорошо, что Мединский занимается не образованием, а культурой. «Многие жалуются на то, что дети перегружены психологически. Если говорить о том, что дети где-то «болтаются», то это задача, во-первых, начальных классов, это разговор о продлёнке, – подчеркнул Ткаченко. – А продлёнка у нас повсеместно становится платной, так как это якобы не образовательная услуга. Если Мединский хочет, чтобы дети были в безопасности, надо лоббировать бесплатную продлёнку».

Кроме того, отметил Ткаченко, глава Минкульта забывает о концепции развития дополнительного образования: «То, чем занимается ребёнок после школы – это относится к дополнительному образованию: кружки, секции и так далее». И здесь, указал Ткаченко, необходимо выступать за снижение стоимости таких занятий. Он добавил: «Когда каждая секция стоит по 5 тысяч рублей в месяц, а чтобы ребёнок был занят по полной, надо три-четыре секции, то можно посчитать, сколько выходит. А у меня детей трое».

Напомним, ранее сегодня Владимир Мединский заявил, что российские школьники сейчас получают слишком мало нагрузки. В идеале они должны быть заняты в школе с девяти утра до семи вечера. Между тем, по опросам социологов, более половины россиян считают, что школьников и так чрезмерно нагружают учёбой.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.09.15

Родители уральских школьников стали серьезно экономить на канцтоварах. / Волонтеры из Москвы: Крым и Севастополь погрязли в коррупции. Население ропщет, что при власти Киева было лучше, заявили добровольцы. / Под Белояркой сошел с рельсов грузовой поезд. Движение закрыто. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках