российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мединский хочет загружать школьников с утра до вечера Чтобы родители не переживали за чадо

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что школьников надо загружать в режиме «с раннего утра до позднего вечера». Сейчас, по его мнению, у учеников слишком мало нагрузки.

«Я сам родитель. Идеальная история – это когда ребёнок приходит в школу в половине девятого утра и занят до семи вечера», – сказал Мединский. Как сообщает радио «Говорит Москва», министр пояснил, что в этом случае ребёнок «не начинает где-то болтаться, когда родители на работе нервничают, переживают и не знают, делает ли он уроки».

Сегодня министр открыл новый музыкальный кадетский корпус Московского Государственного института культуры. На встрече с воспитанниками он признался, что мечтал бы учиться в подобном учебном заведении.

Добавим, что накануне 1 сентября Левада-центр опубликовал результаты опроса, согласно которому 57% родителей считают, что их дети испытывают чрезмерную нагрузку в школе. Только 24% респондентов полагают, что у детей нормальная нагрузка. 7% родителей считают, что существующей нагрузки для школьников мало.

Между тем согласно опросу портала SuperJob, большинство россиян – 64% – считают, что за последние 10 лет качество школьного образования в стране резко снизилось. Основные претензии к школе: отсутствие единообразия в школьных программах, неглубокие знания, поверхностность подачи материала. Отдельно респонденты упоминали бюрократию, буквально душащую учебный процесс. При этом каждый 10-ый участник опроса (в основном, это молодые люди) заявил, что современное образование лучше, чем 10 лет назад.

Ссылки по теме:

Российские школьники с этого года будут изучать два иностранных языка >>>

Депутат Госдумы обрушил резкую критику на решение главы Минобрнауки >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.09.15

Скрипкина: «Биометрия даст возможность избежать конкретных ошибок, которые допускались на предыдущих выборах». / Свердловский облсуд разрешил единороссам отдать мандат ЕГД Ире Овчинниковой. / В Новоуральске состоится суд по делу о распространении экстремистских листовок. Эксперты ФСБ назвали их разжигающими ненависть в отношении англичан и американцев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках