российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин устроил внезапную проверку сил ЦВО Войска приведены в полную боеготовность

Силы Центрального военного округа (ЦВО) приведены в полную боевую готовность в связи с внезапной проверкой. Такое распоряжение дал президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе совещания с руководством Минобороны в Национальном центре управления обороны государства.

«В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность «Полная». В течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности. В дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к выполнению задач по учению», – приводит словам министра обороны РИА «Новости».

Кроме того, министр обороны потребовал уделить особое внимание «готовности авиационных соединений и частей к выполнению задач». «Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны», – заявил Шойгу, добавив, что в ЦВО идет активная подготовка к стратегическому учению «Центр-2015». По его словам, проведен комплекс командно-штабных тренировок, отработаны вопросы развертывания систем всестороннего обеспечения в ходе специальных учений.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.09.15

По приказу Путина войска ЦВО приведены в полную боевую готовность. / В небе над Таиландом пролетел светящийся огненный шар (ВИДЕО). / Россельхознадзор за неделю не пропустил в Крым почти 600 тонн украинских овощей и фруктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках