российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поручил провести внезапную проверку Вооруженных сил

Верховный главнокомандующий Владимир Путин поручил начать очередную внезапную проверку Вооруженных сил. Цель проверки – оценить состояние армейских арсеналов и готовность «отдельных органов военного управления». Проверка продлится восемь дней, до 22 июня.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что предстоит не только оценить подготовку войск, но и «мобилизационную составляющую Вооруженных сил, состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники». Также проверяющие выяснят, насколько слаженно армия, местные власти и военкоматы организуют полевые подвижные пункты управления войсками, сообщает РИА Новости. Шойгу добавил, что особое внимание предстоит уделить организации работы оперативного состава при планировании применения войск в кризисных ситуациях различного характера.

Практика внезапных проверок боеготовности, пресеченная в России после развала СССР, была возобновлена после прихода Шойгу на пост министра обороны в 2012 году. Ежегодно в России проходит более 3 тыс. учений разного уровня.

Последняя масштабная проверка прошла в феврале в Южном и Центральном военных округах. Тогда военные подтвердили готовность к реагированию на возможные кризисные ситуации, отмечали в Минобороны.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.06.16

В парламенте Украины обсудят стратегию реинтеграции Крыма. / Гордума Екатеринбурга повздорила из-за отъема мандата у Гаранина: пять депутатов ушли с заседания. / Россия дебютировала в топ-30 самых влиятельных стран «мягкой силы». Главное культура и гражданские ценности, а не деньги и оружие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках