российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хамоватую угрозу главы Марий Эл назвали «шуткой»

В правительстве Марий Эл назвали «шуткой» угрозу врио главы республики Леонида Маркелова перекопать сельскую дорогу. Видеозапись хамоватого общения Маркелова с жителями села Шимшурга была опубликована в интернете.

По словам начальника управления общественных связей и информации главы республики Сергея Лоскутова, заявление Маркелова – это шутка. «Ну, это, во-первых, шутка была, если вы внимательно смотрели. Там было открытие ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта – прим. ред.). Это первый ФАП в этой деревне, новый. А в конце там какая-то реплика была из толпы, нелицеприятная, так сказать. Ну, вот он и пошутил, и пальцем погрозил», – пояснил Лоскутов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Инцидент произошёл в августе, однако видеозапись выступления была обнародована в сети только накануне. На записи видно и слышно, как Маркелов, недовольный приемом, который оказали ему жители села, говорит им, что ему везде «говорят «спасибо», предлагает повернуться к ним «тем местом, каким вы ко мне повернулись», обещает «закрыть все и уехать, и дорогу раскопать», заявляя, что после этого ремонта придется ждать «три года».

В селе Шимшурга проживают 250 человек. Маркелов приехал в село в рамках предвыборной агитации к дню голосования 13 сентября. Маркелов возглавляет республику уже 14 лет.

Йошкар-Ола, Зоя Березина

Йошкар-Ола. Другие новости 08.09.15

Глазьев предложит алгоритм экономической стабильности России. Советник президента РФ подготовил идеи для обсуждения на Совбезе. / Часть Севастополя осталась без воды из-за проведения аварийных работ. / В Свердловской области установлен новый прожиточный минимум. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках