российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани возбудили уголовное дело по факту падения крыши на остановку

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения части кровли на остановку общественного транспорта в Казани. Дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает пресс-служба СК.

Днем 7 сентября по Казани и окрестностям прокатился сильнейший ураган с ливнем и градом. Порыв ветра сорвал часть кровли, которая упала на остановку, где в тот момент находились люди в ожидании транспорта. Пострадали 10 человек, в том числе ребенок в возрасте полутора месяцев, который в настоящее время госпитализирован с ушибом головного мозга. Еще двум несовершеннолетним в возрасте 17 лет оказана первая медицинская помощь. Два человека госпитализированы с сотрясением головного мозга и один – с переломом позвоночника.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям подрядной организации, производившей капитальный ремонт кровли, должностных лиц исполнительного комитета города Казани, принявших выполненные работы, и управляющей компании, эксплуатирующей жилой дом», – говорится в сообщении СК.

По последним данным Минздрава Татарстана, количество пострадавших от разгула стихии составляет 20 человек, в том числе 2 детей в возрасте 1 месяца и 16-ти лет. Из них 15 человек госпитализированы, в том числе грудной ребенок, остальные после проведенного обследования отпущены на амбулаторное лечение.

Казань, Зоя Березина

Казань. Другие новости 08.09.15

Нахамившего ветерану симферопольского маршруточника уволили. / В отношении Управления автомобильных дорог готовится уголовка – материалы в СУ СК РФ. / И в Чернобыле живут: московский экстрасенс не видит ничего страшного в строительстве Томинского ГОКа на Южном Урале (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках