российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский предложил водить детей на экскурсии в морг

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы предложил водить детей в морг. По его мнению, это будет полезно и интересно.

Также Жириновский рассказал, что в детстве специально ходил смотреть, как разделывают быка. «Это было раз в жизни, мне было лет 10. Детям интересно, что это такое. Мы же едим мясо. И дети должны знать, как это делается и что внутри. В морг надо водить экскурсии, чтобы человек увидел, чем заканчивается жизнь человека», – цитирует РСН Жириновского.

Напомним, вчера зоопарк в датском городе Оденсе устроил публичное препарирование 9-месячного льва, пригласив всех желающих, в том числе детей. Льва усыпили ранее, потому что популяция львов в зоопарке слишком разрослась. Публичное вскрытие, по словам сотрудников зоопарка, было устроено, что показать, как прекрасен лев. Народу на публичное вскрытие пришло очень много. Российская общественность негативно отнеслась к данной акции. По мнению дрессировщика Эдгарда Запашного, подобные акции травмируют психику детей, стирают грань между дозволенным и недозволенным, могут привести к бессмысленной агрессии. Известный телеведущий, биолог Николай Дроздов назвал происходящее «ужасом» и «помутнением разума», недостойным людей. Российские специалисты сходятся во мнении, что проводить подобные вскрытия можно исключительно и только в научных и медицинских целях, а не для развлечения публики.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.10.15

В Крыму винотерапию тестируют на крысах. / Солнце, снег и дождь – погода на выходные в Екатеринбурге. / Ростовская полиция оценит игры в насилие местных лицеистов (ФОТО). Школьникам грозит ответственность за снимки в образе террористов ИГ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках