российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В РПЦ не поддержали идею «Православного стандарта» для продуктов

В Русской Православной церкви сомневаются в необходимости введения «Православного стандарта» для продукции.

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин пояснил, что «в православии нет таких жестких требований к продуктам питания, которые предусмотрены правилами кашрута или халяля».

«У нас есть разделение на постные и непостные продукты. Иногда вопрос и специальной православной маркировки продуктов ставится в связи с темой качества, но у нас уже есть монастырские хозяйства и монастырские торговые точки, где люди привыкли доверять качеству того, что продается от имени монастыря. По крайней мере, было бы странно, если бы такая маркировка использовалась отдельными коммерческими компаниями исключительно в своих целях», – сказал Чаплин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак выступил с идеей о внедрении «Православного стандарта» для продуктов и услуг. Особое внимание в рамках добровольной сертификации он предполагал отводить монастырской продукции.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.10.15

«День жестянщика» на Среднем Урале собрал уже более 150 ДТП. / На управляющую компанию, выставившую сверхсчета за отопление, пришло 120 жалоб в ГЖИ (ФОТО). / Южноуральского лесника будут судить за уничтожение леса на 5 миллионов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках