российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главная военная прокуратура России начала проверку после гибели солдата в Сирии

Главная военная прокуратура РФ начала проверку после гибели российского солдата в Сирии. «В связи с гибелью на территории российской военной базы в Сирии военнослужащего Вадима Костенко ГВП проводится проверка», – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

По предварительным данным Минобороны на основе анализа SMS-сообщений в телефоне военнослужащего-контрактника, причиной его гибели мог стать разлад в личных отношениях с девушкой. Накануне Минобороны подтвердило гибель контрактника в Сирии в результате суицида.

Погибший – 19-летний Вадим Костенко. О его гибели в соцсетях сообщили друзья. Родственники Костенко не верят в версию самоубийства.

Костенко проходил службу в войсковой части 20926 (834-й учебный центр ВВС) в Зернограде (Ростовская область). Затем он подписал контракт с в/ч 75387 – это аэродром «Приморско-Ахтарск» в Краснодарском крае на котором, базируется 960-й штурмовой авиаполк 1-й гвардейской смешанной авиадивизии 4-й армии ВВС и ПВО. Похороны Вадима Костенко пройдут в хуторе Гречаная Балка Калининского района Краснодарского края.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.15

В заброшенном здании челябинского поселка обнаружен мертвый подросток. / Общественники: В южноуральском заказнике ведется сплошная вырубка здоровых деревьев. / В Краснодаре башенный кран рухнул на гаражный комплекс (ФОТО). Крановщик выжил. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках