российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Рашкин просит Шойгу расследовать гибель солдата в Сирии

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос министру обороны Сергею Шойгу с просьбой провести тщательное расследование всех обстоятельств гибели в Сирии российского военнослужащего Вадима Костенко. Рашкин также просит Минобороны обеспечить доступ общественности к результатам расследования.

Как сообщает РБК, депутат считает, что официальная версия Минобороны о суициде Костенко «не находит подтверждения среди его близких, друзей и людей, лично знавших контрактника». Рашкин просит Минобороны проинформировать также о том, насколько надежно обеспечивается безопасность жизни и здоровья российских солдат, находящихся в Сирии.

Информация о гибели 19-летнего Вадима Костенко появилась 27 октября. После сообщений в соцсетях Минобороны выступило с официальным комментарием, сообщив, что молодой человек покончил с собой после разлада с девушкой. Родственники Вадима не верят в версию самоубийства и рассказывают о странных травмах на теле юноши.

Костенко проходил службу в войсковой части 20926 (834-й учебный центр ВВС) в Зернограде (Ростовская область). Затем он подписал контракт с в/ч 75387 – это аэродром «Приморско-Ахтарск» в Краснодарском крае на котором, базируется 960-й штурмовой авиаполк 1-й гвардейской смешанной авиадивизии 4-й армии ВВС и ПВО. Похороны Вадима Костенко прошли накануне на хуторе Гречаная Балка Калининского района Кубани.

Ранее Главная военная прокуратура начала проверку гибели солдата. По предварительным данным проверки, версия суицида подтверждалась.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 29.10.15

Первые «Ласточки» отправятся из Екатеринбурга через неделю (РАСПИСАНИЕ). / В Минобороны РФ опровергли информацию о поломке на подводной лодке ЧФ. / В Челябинске ищут серийного педофила-насильника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках