российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омского торговца шаурмой заставили заклеить вывеску «Турецкие блюда»

В Омске владельцев уличных ларьков с шаурмой городские власти заставляют сменить вывески по политическим соображениям. Как сообщает «НГС.Новости», на остановке «Городок Водников» на вывеске киоска «Шаурма. Турецкие блюда» владельцу киоска пришлось заклеить часть букв, так что блюда остались «ецкими».

«Это не мое решение. Это общероссийское решение. Его приняли в Москве. Мне предписали просто так сделать, из администрации, похоже», – приводит агентство пояснение бизнесмена. Ему самому принадлежит три торговые точки, где пришлось изменить оформление, но у коллег по уличному общепиту – такие же проблемы с соответствием вывесок «линии партии».

По словам предпринимателя, он планирует менять название, но на какое – еще не придумал. Сроки замены вывесок не определены. При этом меню киосков останется прежним.

Омск, новый День, Алексей Усов

Омск. Другие новости 16.12.15

Дагестанские боевики устроили засаду на пожарных. / #КоляЕдет: столетняя Вологодская елка отправилась в Крым. / Жительницу свердловского поселка осудили за пощечину участковому полиции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки