российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские прокуроры пришли с обыском в квартиру адвоката «бойца ГРУ»

Адвокат задержанного в Донбассе гражданина РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила об обыске ее квартиры прокуратурой.

«Прокуратура Киевской области пришла на обыск по адресу моего места проживания», – написала Соколовская на своей странице в Facebook* в среду утром.

Ранее адвокат сообщала о давлении со стороны Генпрокуратуры Украины. Прокуратура пока не комментирует сообщение Соколовской, передает «Интерфакс».

Напомним, украинские власти обвиняют россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева в «ведении агрессивной войны, терроризме и контрабанде оружия». Россияне не признают свою вину.

О задержании Александрова и Ерофеева во время боя под городом Счастье в Луганской области украинские власти объявили 17 мая. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. Позже они были переведены в Киев в военный госпиталь. 29 мая им были сделаны операции.

Украинские власти задержанных называют офицерами 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ, дислоцированной в Тольятти. СБУ 19 мая опубликовала видеозапись допросов Ерофеева и Александрова. Оба они заявили, что служат в Вооруженных силах РФ. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что задержанные действительно служили в российской армии, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС РФ.

29 сентября в Киеве начался суд по делу задержанных в Луганской области россиян. Им грозит пожизненное заключение.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.12.15

Омского торговца шаурмой заставили заклеить вывеску «Турецкие блюда». / Дагестанские боевики устроили засаду на пожарных. / #КоляЕдет: столетняя Вологодская елка отправилась в Крым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках